Aller au contenu. | Aller à la navigation

Sections permanentes

Outils personnels

Vous êtes ici : Accueil / Administration / Vie politique / Conseil communal / Sections permanentes

Sections permanentes

Administration générale - Police - Sécurité - Finances.

Présidente : Membres :
ISTASSE Jean-François, Bourgmestre (P.S.)

PIRON Bernard

NAJI Saïd (P.S.)

MARECHAL Laurie (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

GRIGNARD Michel (M.R.)

MAGIS Christine (N.V.)

EL HAJJAJI Hajib (ECOLO)

 

 

Travaux, Tutelle sur le C.P.A.S., Mobilité.

Président : Membres :
DEGEY Maxime, 1er Echevin (M.R.)

BEN ACHOUR Malik (P.S.)

NAJI Saïd (PS)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

STOFFELS Romain (N.V.)

MAHU Jean-Sébastien (ECOLO)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

 

 

Ressources humaines - Secteur associatif - Affaires économiques - Commerce - Emploi.

Président : Membres :
OZER Cécile, 2e Echevine (cdH)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

GRIGNARD Michel (M.R.)

FALZONE Gaëtan (N.V.)

SMEETS Daniel (ECOLO)

THOMAS Bertrand (M.R.)

PIRON Bernard

 

 

Culture - Tourisme - Participation citoyenne - Environnement et Transition écologique.

Président : Membres :
CHEFNEUX Jean-François, 3e Echevin (N.V.)

NYSSEN Didier (P.S.)

PIRON Bernard

THOMAS Bertrand (MR)

DARRAJI Nezha (ECOLO)

MARECHAL Laurie (P.S.)

GRIGNARD Michel (M.R.)

 

 

Logement - Santé - Egalité des Chances.

Présidente : Membres :
LAMBERT Sophie, 4e Echevine (P.S.)

NAJI Saïd (P.S.)

MARECHAL Laurie (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

MAGIS Christine (N.V.)

ORBAN Claude (C.D.H.)

MAHU Jean-Sébastien (ECOLO)

PIRON Bernard

SCHROUBEN Julie (M.R.)

 

 

Développement territorial - Urbanisme - Aménagement du Territoire - Patrimoine privé.

Président : Membres :
BREUWER Freddy, 5e Echevin (M.R.)

NAJI Saïd (P.S.)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

MAGIS Christine (N.V.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

DARRAJI Nezha (ECOLO)

MARECHAL Laurie (P.S.)

THOMAS Bertrand (M.R.)

 

 

Instruction publique - Etat civil - Inhumations - Petite Enfance.

Présidente : Membres :
BELLY Sylvia, 6e Echevine (P.S.)

NYSSEN Didier (P.S.)

NAJI Saïd (P.S.)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

STOFFELS Romain (N.V.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

SMEETS Daniel (ECOLO)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

 

 

 

Population - Etrangers-- Animation de la Ville - Sports - Interculturalité - Jeunesse.

Président : Membres :
LUKOKI Antoine, 7e Echevin (P.S.)

BEN ACHOUR Malik (P.S.)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

SCHROUBBEN Julie (M.R.)

FALZONE Gaëtan (N.V.)

ORBAN Claude (C.D.H.)

EL HAJJAJI Hajib (ECOLO)

GALLAS Mohamed-Anass (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

 

 

 

Actions sur le document