Aller au contenu. | Aller à la navigation

Sections permanentes

Outils personnels

Vous êtes ici : Accueil / Administration / Vie politique / Conseil communal / Sections permanentes

Sections permanentes

Administration générale - Police - Sécurité - Aménagement du Territoire
 

Présidente : Membres :
TARGNION Muriel, Bourgmestre (P.S.)

MARECHAL Laurie (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

VOISIN Guillaume (N.V.)

OZER Cécile (C.D.H.)

EL HAJJAJI Hajib (ECOLO)

PIRON Bernard

SCHONBRODT Laszlo (PTB)

BERRENDORF BRUNO (PP)

 

 

Développement économique (Affaires économiques, Commerce et Emploi)
 

Président : Membres :
DEGEY Maxime, 1er Echevin (M.R.)

NAJI Saïd (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

STOFFELS Romain (N.V.)

ELSEN Marc (C.D.H.)

MAHU Jean-Sébastien (ECOLO)

JORIS Luc (PTB)

ROUDELET Brigitte (PP)

 

 

Culture - Tourisme - Participation citoyenne - Transition environnementale
 

Président : Membres :
CHEFNEUX Jean-François, 2e Echevin (N.V.)

ISTASSE Jean-François (P.S.)

NAJI Saïd (P.S.)

THOMAS Bertrand (MR)

ELSEN Marc (C.D.H.)

DARRAJI Nezha (ECOLO)

PIRON Bernard

SCHONBRODT Laszlo (PTB)

ROUDELET Brigitte (PP)

 

 

Travaux - Mobilité - Sports - Promotion de l'Egalité
 

Président : Membres :
BEN ACHOUR Malik, 3e Echevin (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

BASAULA NANGI Chimaine (P.S.)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

FALZONE Gaëtan (N.V.)

ORBAN Claude (C.D.H.)

EL HAJJAJI Hajib (ECOLO)

JORIS Luc (PTB)

BERRENDORF Bruno (PP)

 

 

Santé - Affaires sociales - Lutte contre la Pauvreté - Egalité des Chances
 

Présidente : Membres :
LAMBERT Sophie, 4e Echevine (P.S.)

NAJI Saïd (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

CORTISSE Stéphanie (M.R.)

VOISIN Guillaume (N.V.)

ORBAN Claude (C.D.H.)

MAHU Jean-Sébastien (ECOLO)

COTRENA COTRENA Andrea (PTB)

ROUDELET Brigitte (PP)

 

 

Budget - Personnel - Etat civil - Evénements
 

Président : Membres :
LOFFET Alexandre, 5e Echevin (P.S.)

NYSSEN Didier (P.S.)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

GRIGNARD Michel (M.R.)

FALZONE Gaëtan (N.V.)

OZER Cécile (C.D.H.)

SMEETS Daniel (ECOLO)

SCHONBRODT Laszlo (PTB)

BERRENDORF Bruno (PP)

 

 

Développement territorial (Urbanisme, Logement et Patrimoine privé)
 

Président : Membres :
BREUWER Freddy, 6e Echevin (M.R.)

NAJI Saïd (P.S.)

LUKOKI Konda Antoine (P.S.)

GALLASS Mohamed-Anass (P.S.)

VOISIN Guillaume (N.V.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

DARRAJI Nezha (ECOLO)

JORIS Luc (PTB)

BERRENDORF Bruno (PP)

 

 

Instruction publique - Ecoles de devoirs - Population - Jeunesse
 

Présidente : Membres :
BELLY Sylvia, 7e Echevine (P.S.)

NYSSEN Didier (P.S.)

MARECHAL Laurie (P.S.)

SCHROUBEN Julie (M.R.)

STOFFELS Romain (N.V.)

DENIS Jean-François (C.D.H.)

SMEETS Daniel (ECOLO)

COTRENA COTRENA Andrea (PTB)

ROUDELET Brigitte (PP)

 

 

Actions sur le document